Краснодар, 01.08.2016, 12:37

Проблемы с перевозкой личных вещей - как влиять на транспортную компанию и решить ситуацию без договора и оплаты

Вопрос №11135819 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2016, 12:37
Заказала перевозку личных вещей в транспортной компании (договора нет, только транспортная накладная будет). Вот уже несколько дней подряд мне обещают привезти мой груз завтра. Это завтра никак не наступит. За перевозку ещё не оплатили. Что я могу сделать и как повлиять на транспортную компанию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня с ними договора нет, на основании чего претензию предъявлять?

01.08.2016, 13:28

Раз нет договора-тогда оплатите и груз будет доставлен. оплатите, хотя бы часть суммы,при доставке оставшуюся сумму оплатите.И проблема будет решена

01.08.2016, 13:30

А если договора нет, то откуда Вы взяли, что оплата по факту доставки?

если на руках имеется накладная, то на ее основании можете предъявлять претензию.

01.08.2016, 13:30

Здравствуйте!

А сайт у них есть? Может там есть типовой договор? Заявку как делали? Устно? Время исходящего звонка осталось? Акт/опись при приеме вещей не составлялся?

01.08.2016, 13:31

---Здравствуйте, без оплаты вам никто и ничего не доставит. Всего хорошего.

01.08.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Может я некорректно нописала, но оплачивает перевозку получатель наличными после получения груза.

Оплата за груз должна быть по факту получения, наличными.

01.08.2016, 13:25

---Здравствуйте, значит предъявите претензию перевозчику. Всего хорошего.

01.08.2016, 13:26

А где это записано и кто Вам это сказал?

01.08.2016, 13:26

У меня с ними договора нет, на основании чего претензию предъявлять?

01.08.2016, 13:28

Раз нет договора-тогда оплатите и груз будет доставлен. оплатите, хотя бы часть суммы,при доставке оставшуюся сумму оплатите.И проблема будет решена

01.08.2016, 13:30

А если договора нет, то откуда Вы взяли, что оплата по факту доставки?

если на руках имеется накладная, то на ее основании можете предъявлять претензию.

01.08.2016, 13:30

Здравствуйте!

А сайт у них есть? Может там есть типовой договор? Заявку как делали? Устно? Время исходящего звонка осталось? Акт/опись при приеме вещей не составлялся?

01.08.2016, 13:31