Нотариус задерживает выдачу наследства - как добиться результатов?

Мой сын, после смерти отца, получил наследство в размере 1/4.Нотариус выписал как полагается на все наследуемое свидетельства, кроме акций Газ прома. Мотивируя тем, что у него нет данных о количестве акций! Что он сделал запрос, и надо подождать! Уже прошел год, сын не может получить результат! По моему, у держателя акций есть сертификат, в котором прописано количество акций! Нотариус на основании этого сертификата должен определить количество акций! Уже год не можем добиться ответа! По моему нотариус что то мутит! Подскажите какие наши дальнейшие действия! Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Легче выписать от Вашего сына доверенность на представителя, который получит еще один запрос от нотариуса, и лично отнесет его реестродержателю, чтобы получить ответ на руки.

В ином случае можете ждать еще год!

На основании сертификата нотариус не выдаст свидетельство. Действительно ему нужен ответ от реестродержателя о количестве акций. Уточняйте у нотариуса сделан ли запрос.