Белорецк, 01.08.2016, 13:12

Возможность повторного возмещения ущерба после ДТП - вопросы ответственности и компенсации

Вопрос №11136071 из г. Уфа
опубликован 01.08.2016, 13:12
У моего сына сложная ситуация после ДТП, в результате которой было 2 смертных случая и 2 тяжелые травмы. Виновник был признан водитель трактора, который без страховки, без прав на неисправном тракторе, принадлежащем сельхозпредприятию выполнял работы по договору для него. Виновник был осужден на 3,6 лет колонии поселения. Возмещение ущерба на него не подавали, так как он был малоимущем. Подали заявление в суд на возмещение ущерба на сельхозпредприятие, которое вупустило в рейс трактор, но оно оказалось банкротом и в июле 2016 года. Было арбитражным судом признано банкротом и подлежало ликвидации. Денег на возмещение ущерба у временного управляющего не было. Могут ли пострадавшие повторно подать заявление на возмещение ущерба уже на тракториста, который уже вышел из заключения по УДО или предусмотренны какие либо компенсации от государства в такой ситуации? Сын получил только компенсацию от своей страховой компании за страховку здоровья, а остальные ни чего не получили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не спешие никуда ничего переводить, а лучше проконсультируйтесь очно.

02.08.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день. Можете подать

01.08.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сколько стоит Ваша платная консультация?

01.08.2016, 13:26

Совсем недорого.

01.08.2016, 13:27

обратитесь лучше очно к адвокату/юристу вашего региона для подробной консультации, для изучения вашей ситуации и дачи правовой оценки

01.08.2016, 13:51

Меня интересует точно сколько перевести денег, чтобы получить полный развернутый ответ.

01.08.2016, 13:48

Обращайтесь в личные сообщения и узнаете.

01.08.2016, 13:49

обратитесь лучше очно к адвокату/юристу вашего региона для подробной консультации, для изучения вашей ситуации и дачи правовой оценки

01.08.2016, 13:50

Если Вы о ВИП-вопросе, то он насколько мне известно Вам обойдется в 199 р. Но говорить о том, что это будет исчерпывающая консультация я бы не стал (хотя ответы будут более качественные)

01.08.2016, 13:51