Возможно ли приобрести однокомнатную квартиру с использованием Сертификата на материнский капитал, если живешь на съемной квартире и есть ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев?

• г. Брянск

Моему младшему сыну 1 год и 8 мес. Мы живём на съемной квартире, могу ли я купить однокомнатную квартиру (вторичное жильё) у своей матери используя Сертификат на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФР не пропустит сделку,если у матери нет другого жилья,из квартиры она обязана выписаться.