Процесс выселения бывшей супруги из унаследованной квартиры - какие действия нужно предпринять и в какой суд обратиться?
В суд по месту регистрации супруги, т.е. В суд по месту нахождения квартиры обратитесь с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Здравствуйте, подавать иск в районный суд по правилам ст.
в районный суд мо месту нахождения квартиры иск о признании утратившей права пользования, выселении ее как бывшего члена семьи
В районный суд подавайте и выписывайте. Квартира только в Вашей собственности.
Подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета по месту регистрации
Обратите внимание, иск должен быть такой: о признании права пользования прекращенным, выселении. Основание - прекращение права пользования бывшим членом семьи собственника.
Вам надо обратиться в суд с иском о признании прекратившей право пользования жилой площадью. Госпошлина по вашему делу 300 руб.