Дискриминация многодетных семей - отказ в компенсации за школьную форму в Смоленской области

• г. Смоленск

Я многодетная мама, у меня 4 детей, двое посещают школу. В федеральном законе говорится, что многодетным школьная форма должна представляться бесплатно. Сегодня обратилась в собес, там сказали, что по приказу администрации Смоленской области, компенсацию за школьную форму выплачивают только семьям с 5 и более детей. Статус многодетной семьи у меня есть. Как поступить в данной ситуации? Можно ли обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В вашем случае в обязательном порядке обращаться в прокуратуру

обратитесь, сошлитесь на федеральный закон и письменный ответ из собеса

---Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос. если не согласны. получите письменный ответ и обжалуйте его в суде. сего хорошего.