Операция в другом городе - возможно ли получить больничный мужу для ухода за ребенком?
Мы проживаем в Санкт-Петербурге, я нахожусь в декретном отпуске. Едем в другой город делать мне операцию. Скажите, могут ли моему мужу дать больничный на этот период по уходу за ребенком?
Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребёнком без пособия. Ст. 256 ТК РФ . Для этого достаточно копии свидетельства о рождении вашего ребенка и заявления. Закон не запрещает осуществление фактического ухода за ребёнком до 3-х лет обоих родителей одновременно.
нет--муж может оформить отпуск по уходу за ребенком, а вы больничный.
Нет, не могут, поскольку ребенок не болеет.
Больничный возможен, если ребенок болеет и вы выйдете из декретного. Два пособия не подлежат оплате.