Ограничения по компенсации за погребение лиц, реабилитированных по ст. 16 Закона РФ О реабилитации жертв политрепрессий
Моя мама имела справку о реабилитации (она в 1946 году родилась на спецпоселении). Имела свид-во на права и льготы, установленные ст. 16 Закона РФ "О реабилитации жертв политрепрессий". 23.07.2016 года она умерла. Я обратилась за денежной компенсацией в соцзащиту г. Златоуста, где живу и жила мама. Как оказалось, мне полагается на погребение всего 2000 (две) тыс.рублей. Якобы в 2015 году губернатор Челябинской области "урезал" эту компенсацию. Хотя, согласно ст. 16 (если, конечно, не было изменений) "в случае смерти реабилитированных лиц их погребение осуществляется за счет гос-ва". Что-то изменилось в наших законах? Спасибо.
Лучший ответ
А губернатор и есть орган государственной власти К вашему сведению финансирование этого закона идет за счет средств региональных бюджетов поэтому ваш губернатор имел право урезать размер компенсации
Мне не понравился Ваш ответ.!