Освобождаются ли малоимущие граждане от уплаты госпошлины при расторжении брака без спора о детях и имуществе?
Освобождаются ли малоимущие граждане (имеющие справку о том, что они относятся к малоимущим слоям населения) от уплаты госпошлины по искам о расторжении брака (без спора о детях и имуществе)? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не освобождаются. Но вместе иском приложить ходатайство в предоставлении отсрочки в уплате госпошлины, этот вопрос будет разрешаться на усмотрение судьи
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, это не предусмотрено законом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!