Хабаровск, 01.08.2016, 16:16

Ответственность и особенности деятельности при займах под залог цифровой техники без офиса - роль ООО и ограничения

Вопрос №11137344 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2016, 16:16
У меня открыто действующее ООО с видом деятельности продажа и покупка товаров. Какая ответственность будет, если я занимаюсь займами под залог цифровой техники (телефоны, ноутбуки, телевизоры), как бы ломбард цифровой техники на выезд. Офиса у меня нет! Золотом я не занимаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность в данном случае может быть

02.08.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какая статья или наказание предусмотрено?

02.08.2016, 10:31

Здравствуйте!

Уголовного преступления здесь НЕТ

УДАЧИ ВАМ

02.08.2016, 10:32

Если вы платите налоги, то вас не за что наказать, не переживайте

02.08.2016, 10:34

чтобы заниматься займами нужна лицензия и отправлять данные в ЦБ РФ, можете ознакомиться с изменениями в закон о микрофинансовой деятельности

02.08.2016, 11:20

Уголовная ответственность наступает по статье 172 УК РФ только при нанесенном крупном или особо крупном размере ущерба государству, гражданам или организации т.е. начиная с 1500 000 р. Я так понимаю, чтобы привлечь меня к уголовной ответственности я должен заработать с процентов больше 1500 000 р. Если я зарабатываю меньше, уголовное наказание мне не грозит, а только административное?

02.08.2016, 12:43

верно Денис, возможна и административная отвественность

02.08.2016, 12:47