Прокуратуры постоянно пересылают уголовное дело - как поступать в данной ситуации?
С сентября 2015 г. прокуратура не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на подследственность. Материал три раза пересылают из одной прокуратуры в другую. Что делать?
Лучший ответ
А прокуратура и не занимается возбуждением уголовных дел. Это делают органы полиции или Следственного комитета. Если речь идет о мошенничестве, то - полиция, это их подследственность. Прокурор должен направить материал именно туда. А не в другую прокуратуру. В любом случае, любое решение должностного лица Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору и в суд.
Напишите жалобу в Генпрокуратуру РФ. При контроле сверху скорость работы нижестоящих подразделений резко ускоряется.
Спасибо за помощь!