Тверь, 01.08.2016, 16:47

Какие возможности получения подъемных и компенсации транспортных расходов для участников программы переселения, подавших на гражданство?

Вопрос №11137454 из г. Тверь
опубликован 01.08.2016, 16:47
Хотел бы спросить, я являюсь участником программы переселения, не давно подал на гражданство, где я могу подать на подъемные и получение компенсации транспортных расходов.?
Лучший ответ
Рекомендуется

где я могу подать на подъемные и получение компенсации транспортных расходов

Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в зависимости от категории переселения, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:

На компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 150 (ред. от 10.01.2008 № 1, от 26.03. № 260) «О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»; Приказ ФМС РФ от 04.07.2007 N 144 (ред. от 04.04.2008 № 82, от 20.08.2010 № 256) "О компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Участник Государственной программы подает по месту жительства, либо по месту пребывания в территориальный орган МВД ведающий вопросами миграции (ФМС упразднено указом Президента РФ) следующие документы:

- заявление о выплате компенсации транспортных расходов;

- подлинники проездных и перевозочных документов;

- копию свидетельства участника Государственной программы (постранично);

- копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

- копии документов, подтверждающих регистрацию участника по месту жительства, либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

02.08.2016, 05:21

Спасибо за ответ, но в УФМС мне ответили что выплат они не делают... Это как? А на вопрос куда обращаться они ответили общирно - НЕЗНАЕМ. Как расценивать их ответ?

03.08.2016, 00:34

Спасибо за ответ, но в УФМС мне ответили что выплат они не делают...

ответили или написали в ответ?

03.08.2016, 01:06

Ответили, я на данный момент нахожусь в отпуске, и хотел заняться этим вопросом с выплатами, 02-08-2016 (вчера) ходил в УФМС там мне и ответили таким вот образом. На дополнительные вопросы отвечают НЕЗНАЕМ.

03.08.2016, 01:29

Направляйте свой запрос письменно заказным письмом. В этом случае, они будут обязаны дать Вам развернутый ответ.

03.08.2016, 03:28

(вчера) ходил в УФМС там мне и ответили таким вот образом. На дополнительные вопросы отвечают НЕЗНАЕМ.

1.апрельским указом Президента РФ в июле месяце УФМС (эту "шарашку") разогнали, сейчас ее функции передали в МВД.

2.поэтому, у них траур, шок, разброд и шатание-видимо передают дела. пишите письменный запрос в соответствующее подразделение МВД (справочные телефоны на сайте обл.управы) -в месячный срок вам обязаны ответить. забудут-сразу жалобу в прокуратуру, им помогут "вспомнить" о вас.

3.отправка письма -заказным или через канцелярию (под роспись на вашей копии).

03.08.2016, 06:52