Как получить ИНН для девочки, приехавшей на юг по временной прописке или месту прописки в паспорте?
Девочка 16 лет приехала с севера на юг (к родственникам) поступать в училище. При поступлении у нее запросили ИНН она его ещё не получала. Сможет ли она получить его по ВРЕМЕННОЙ ПРОПИСКЕ или ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ В ПАСПОРТЕ. ? Может мама сможет получить его на севере за дочь. Спасибо.
Не может по временной регистрации. Мама может получить, но только по нотариальной доверенности от дочери.
Инн выдается по месту регистрации.
Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также по месту пребывания.
можно по месту регистрации по месту пребывания получить
только по месту постоянной прописки, мать может если придет и отдаст лично заполненное дочерью заявление на получение, забрать его потом без проблем.
Здравствуйте. Сможет получить по временной..
Но мы пришли в налоговую службу инам отказали сказали что ИНН получать только по месту прописки... что по временной регистрации нельзя.
ИНН получаете по месту регистрации вам правильно сказали Галина