Как провести межевание земельного участка и стать его собственником при отсутствии указания места нахождения и границ в решении администрации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: В 1992 году мой отец получил решение местной администрации муниципального образования о закреплении за ним земельного участка площадью 1,5 Га для ведения личного подсобного хозяйства. В решении не указано место нахождения вышеуказанного участка ни его границ. Позже мы не однократно обращались в администрацию чтоб провести межжевание участка, но ни каких результатов это не дало., а именно администрация ссылается на то, что ранее необходимо было обращаться и устанавливать граници земельного участка. В ранее действующем законодательства не разрешалось начинать использовать земельный участок до установления его границ. Как быть в такой ситации, что мне необходимо сделать чтобы провести межевание земельного участкаи стать его собствеником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля, думаю, надо обратиться в суд с иском о признании прав собственности на земельный участок.Ссылаться на решение администрации, показания свидетелей и т.п.