Вопрос о выписке мужа со своей площади после раздела имущества - возможно ли это после заключения соглашения?

• г. Москва

Мы с мужем до развода хотим оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому земля и дом достаются мне, а второй участок земли мужу. Могу ли после заключения соглашения выписать мужа со своей площади, котора мне достанется после обоюдного раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.420 ГК РФ можете оформить

Здравствуйте! можете, если жилплощадь оформлена на вас, если нет, то нужно получить св-во о праве собственности и выписать.

Без его согласия, только по суду. Включите в договор его обязательство снятся с регистрационного учета.