Запрет на регистрацию автомобиля - что делать, если есть постановление об отмене, но база ГИБДД не обновилась?

Авто на запрете рег. действий, получили постановление об отмене запрета ещё полтора месяца назад, но в базе гибдд ещё под запретом. В МРЭО должны перерегистрировать если на руках постановление об отмене или нет?
Лучший ответ

да, должны зарегистрировать.

да, должны провести регистрацию.