Как получить паспорт для ребенка, если дед отказывается прописывать внука и не даёт домовую книгу?
Дочь живёт с родителями. Её сыну, пришло время получать паспорт.
Дед (хозяин домовладения), отказывается прописывать внука. Не даёт домовую книгу. А без домовой книги, не принимают документы на получение паспорта.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ничего не сделаешь если собственник не хочет. Ищите другое место для прописки.
Выгоняет из дома и, намерен выписать дочь. А вместе с ней и внука. Может ли он выписать их до достижения внуком совершеннолетия? Договориться не возможно.80 лет и полностью не адекватен.
Здравствуйте, для получения паспорта не обязательна домовая книга, если дочь прописана в данном доме, где является собственником дед, то соответственно паспорт должны выдать и прописать ребенка вместе с матерью. Но собственник имеет право обратиться в суд с заявлением о выписке и матери и ребенка