Дискриминация по гражданству - почему моя дочь не может поступить в колледж на бюджет и как защитить свои права?
У моей семьи статус временного убежища и участников в программе переселения, только подали документы на рвп. Ребёнку отказывают в поступление на бюджет в колледж т.к. У меня (матери) свидетельство о рождении образца ссср, но поскольку отец был военнослужащим и служил в Германии, где я и родилась, запись стоит соответственно Германия. Правильно ли, что это не является доказательством мой принадлежности к гражданству ссср и если это так, то может быть есть основания поступить ребёнку в колледж на правах временного убежища? На какой закон можно ссылаться?
Лучший ответ
Отказывают правомерно.
Хотелось бы поподробней