Москва, 01.08.2016, 19:18

Правомерно ли требование банка о страховом взносе при получении кредита и возможность его возврата

Вопрос №11138648 из г. Москва
опубликован 01.08.2016, 19:18
Взяла потребительский кредит 600 000 руб. в банке Москвы 04.05.2016 г., они дали кредит (670 000 руб.) с условием страхового взноса 70 000 руб, и теперь плачу ежемесячный взнос с процентами, с суммы 670 000 руб. Правомерно ли это? Могу ли вернуть сумму страхования в счет погашения кредита и выплаченные проценты по страховке? Какими должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно всего лишь мотивированное заявление составить и без суда вопрос решится.

01.08.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Будьте любезны, поясните, что значит мотивированное заявление?

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?Договор страхования?

01.08.2016, 19:20

Вам ответили.

01.08.2016, 19:33

Кредит брала в Банке Москвы, комиссии у меня все расписаны с суммы учета страховки (670 000 руб), хотя на руки получила (600 000 руб).

01.08.2016, 19:32