Как приравнивается степень инвалидности
Приравнивается 2 группа 3 степень к 1-группе инвалидности и какие у них ЕДВ?
Законодательно в соответствии с п. 4 ст. 37 федерального закона от 24 июля 2009 г. n 213-фз инвалидов ii группы с iii степенью утраты приравняли к i группе инвалидности. «извлечение из фз» 4. гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке: 1) по i группе инвалидности - инвалидам i группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам ii и iii группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности iii степени
ЕДВ у инвалида 2 группы 3 степени, и инвалида 1 группы-одинаковые или разные?
Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду II группы в 2017 году? • Инвалидам II группы до 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2397,59 рублей. Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду I группы в 2017 году? • Инвалидам I группы до 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 3357,23 рублей.
ЕДВ у инвалида 2 группы 3 степени, и инвалида 1 группы-одинаковые или разные? Я инвалид 2 гр. 3 степени, а в справке на получение лекарств иполучение путевок каждый год пишут инвалид 1-й группы. Так почему ЕДВ разные?
Путевки и ЕДВ это разные темы. Для получения путевки Вас могут и приравнять к инвалиду 1 группы (это решает региональная власть), а ЕДВ это федеральное пособие.