Как приравнивается степень инвалидности

Вопрос №11138667 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2016, 18:54
Приравнивается 2 группа 3 степень к 1-группе инвалидности и какие у них ЕДВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательно в соответствии с п. 4 ст. 37 федерального закона от 24 июля 2009 г. n 213-фз инвалидов ii группы с iii степенью утраты приравняли к i группе инвалидности. «извлечение из фз» 4. гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке: 1) по i группе инвалидности - инвалидам i группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам ii и iii группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности iii степени

01.08.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
То есть моя пенсия и ЕДВ должны быть такие же как у инвалида 1-группы.Пенсия у меня возможно и такая же,а вотЕДВ у меня 2400, а у инвалидов 1-группы примерно 3700.Жду ответа сейчас. С уважением!

ЕДВ у инвалида 2 группы 3 степени, и инвалида 1 группы-одинаковые или разные?

20.01.2017, 03:58

Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду II группы в 2017 году? • Инвалидам II группы до 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 2397,59 рублей. Размер ежемесячной денежной выплаты инвалиду I группы в 2017 году? • Инвалидам I группы до 1 февраля 2017 года ежемесячная денежная выплата составляет 3357,23 рублей.

20.01.2017, 04:03

ЕДВ у инвалида 2 группы 3 степени, и инвалида 1 группы-одинаковые или разные? Я инвалид 2 гр. 3 степени, а в справке на получение лекарств иполучение путевок каждый год пишут инвалид 1-й группы. Так почему ЕДВ разные?

20.01.2017, 04:04

Путевки и ЕДВ это разные темы. Для получения путевки Вас могут и приравнять к инвалиду 1 группы (это решает региональная власть), а ЕДВ это федеральное пособие.

20.01.2017, 04:07

ЕДВ у инвалида 2 группы 3 степени, и инвалида 1 группы-одинаковые или разные? Я инвалид 2 гр. 3 степени, а в справке на получение лекарств иполучение путевок каждый год пишут инвалид 1-й группы. Так почему ЕДВ разные?

20.01.2017, 20:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских