Я работала оператором на телефоне, удаленно и теперь не могу от них дождаться оплаты, что можно сделать в этом случае?
Они находятся в Москве, а я в Кемеровской области г. Калтан, работала по устной договорённости, никаких договоров и записей в трудовой книжке нет, есть только переписка в скайпе и адрес офиса в Москве и номер телефона, что делать в этом случае?
здравствуйте. Если есть переписка в скайпе, где Вы договариваетесь о сроках и оплате, то суд признает это договорными обязательствами. У Вас видимо не трудовой спор, а отношения, вытекающие из договора на выполнение работы. Можете эту переписку заверить у нотариуса ( для суда так нужно). И в суд!
Если договора нет, то был осуществлен доступ уполномоченным лицом, то можно подавать в суд. Необходимо изучать информацию, переписку, понимать, кто является руководителем организации, чтобы выполнено было условие о фактическом допуске к работе. Если трудовые отношения не удастся привязать (все таки сказывается характер удаленной работы), то можно рассмотреть вариант гражданско-правового договора, если были согласованы существенные условия - цена, сроки, работа.
Обращайтесь в суд. И подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
В суд нужно подать
Здравствуйте, предъявите им претензию. Параллельно так же пишите жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.