Как подать заявление на гражданство РК, находясь в России по программе-муж гражданин РФ - шаги, необходимые документы и сроки
Я гражданка казахстана, живу в россии с 2011 г., периодически приезжаю на выходные в казахстан, имею вид на жительство, собираюсь подавать на гражданство (прохожу по программе-муж гражданин рф), в местной миграционной дали список документов для подачи заявления на гражданство, но перед этим нужно ехать в рк за отметкой о выезде на пмж, а потом в омск за отметкой на постановку на консульский учет. Подскажите, пожалуйста, мои действия, как и что, и срок выполнения? Страшно как то начинать)))
если Ваш брак официально зарегистрирован более трех лет, тогда на основании п. «б» ч. 2 ст. 14 Закона о гражданстве Вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке (уже сейчас). Для этого Вам необходимо заполнить заявление и собрать пакет документов.
Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь к юристу в личку, пожалуйста.