Ростов-на-Дону, 01.08.2016, 20:32

Как запросить копии решений суда о разводе и алиментах с Херсона, если украинец проживает в России и не может поехать в Украину?

Вопрос №11139059 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2016, 20:32
Как получить копии решений суда (развод и алименты) с Херсона украинцу, проживающему в России? Он с Донбасса, выехать туда не может, по почте суд отказал в пересылке, хотя должен ответчику выслать. В канцелярии ответили, что в ЛНР, ДНР и РФ они ничего не отправляют. Можно ли как-то запросить-если да, то через какую службу это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суд обращаться. Пишите письменно запрос.

01.08.2016, 20:33

Пусть кто-нибудь по доверенности возьмёт и вышлет вам

01.08.2016, 20:33

Исходя из сказанного, наверняка у Вас есть знакомые. Выдайте им доверенность и пусть на месте все получат.

01.08.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

напишите адрес в заявлении куда вам направить копии решений например своих родственников в украине а они вам перешлют

01.08.2016, 20:34

Можете написать заявление передать кому то из знакомых на Украину и чтоб отослал от вашего имени и указал свой адрес для получения

01.08.2016, 21:12

Инна..............Вам все уже все, что смогли - посоветовали. Вы проанализируйте ответы. На реальные действия - у Вас нет знакомых. На другие предложения - не высылают. Ну езжайте тогда сами! Нет иных юридических решений.

01.08.2016, 21:32

Знакомых в Херсоне нет. Только бывшая жена, которая переехала туда из-за войны. Но она отказалась прислать копии. Как найти в Херсоне кого-то, чтобя получили? В основном все просят личное присутствие для оформления договора на оказание услуг, но если быть в городе, то можно и самому было бы получить их. И деег очень много просят адвокаты-2,5 тыс грн. + пересылка и оформление доверенности. А там даже не надо судебный сбор платить, так как решения не получал.

01.08.2016, 20:53

---Здравствуйте, значит получите сами. Всего хорошего.

01.08.2016, 20:54

Сейчас вся информация судов есть в электронном виде. Зайдите на сайт суда. Посмотрите сколько нужно заплатить пошлину за получение решения суда ( а надо ли платить? в РФ давно отменили). Оплатив квитанцию по их реквизитам, напишите в суд письмо с просьбой выслать в Ваш адрес копию решения суда, приложите квитанцию. Оплатите листов за 20, если предполагаете, что решение большое.

01.08.2016, 20:56

Инна здраствуйте.давайте помогу решить вашу проблему.Пишите ,звоните

01.08.2016, 21:10

Решение на сайте есть, но его ни куда не приложишь-нужен официальный документ с мокрой печатью для подтверждения семейного положения. Знакомых в городе нет и поехать туда невозможно. Запрос отсылали письменно с приложением копий документов через электронный суд. Но по телефону оеи отвечают, что ни в ЛНР ни ДНР ни в Россию они ничего не отправляют. Все родственники, друзья и знакомые остались либо в ЛНР, либо уехали ч Россию.

01.08.2016, 21:03