Ульяновск, 01.08.2016, 20:48

Угрозы и требования соседей - что делать и где обратиться?

Вопрос №11139141 из г. Ульяновск
опубликован 01.08.2016, 20:48
Переехал недавно, во дворе подошли местные парни с типичными вопросами (Откуда? Что здесь делаешь?) В результате общения начали прямым текстом угрожать, требовали платить им по 1000 р в месяц за спокойную жизнь, либо в один момент я просто не дойду до дома. Они знают, где я живу. Завтра придут говорить по этому поводу. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в полицию. Только предварительно во время беседы запишите разговор на телефон или диктофон. Также попросите кого-то понаблюдать со стороны, чтобы потом указать этого человека в качестве свидетеля. В вашем случае речь идет о вымогательстве. В заявлении необходимо указать кто и когда вам угрожал и вымогал.

01.08.2016, 20:51

В полицию по факту вымогательства.

01.08.2016, 20:49

Обращаться в полицию в связи с угрозами и вымогательством.

01.08.2016, 20:50

Насколько в правоохранительных органах захотят этим заниматься? Ведь по факту доказать что-то тяжело. И если даже виновник будет наказан, есть другие люди из той группы, которые могут уйти от ответственности. В результате уже они от угроз могут перейти к действиям.

01.08.2016, 21:02

В случае подачи Вами заявления, полиция обязана провести проверку.

01.08.2016, 21:04

Егор объясните им ситуацию что платить не будете.Если вас побьют толпой будут сидеть в тюрьме,скажите что у вас хороший есть адвокат и все.Вы ж мужик

01.08.2016, 21:14