Как получить компенсацию при уходе на пенсию по возрасту?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, я ухожу на пенсию по возрасту. Мне 55 лет. При увольнении с работы мне положена какая-нибудь компенсация? Говорят, что положено два оклада. Только надо как-то по-особенному заявление написать. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законом не установлена выплата в связи с выходом на пенсию. Возможно, данная выплата установлена в коллективном договоре Вашей организации.

Вы можете получить выплату по согласованию с работодателем.