Задержка трудовой книжки - возможность требовать компенсацию от работодателя?

• г. Сыктывкар

Мне прислали на электронную почту уведомление с бывшей работы, что работодатель расторгает договор с такого то числа числа и там еще было написано явиться за трудовой лично или отметить там же в письме что желаю по почте... я отметил в их письме, что бы выслали по почте и отослал их бумаги как просили на электронную почту инспектору отдела кадров.. но так и не прислали.. звонил, писал на почту электронную чтобы выслали-не высылали.. прислали только через пять месяцев от даты увольнения.. могу ли потребовать с работодателя компенсацию за задержку трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можете потребовать по ст.234ткрф.--срок давности 3 месяца.