Вопрос лишения матери прав на ребенка в случае алкоголизма и психической неуравновешенности
Вопрос разходимся с женой по причине алкоголя и психической неуровновешенности матери я хотел бы оставить ребенка себе она согласна помириться и в данном случае можно както составить бумагу о том что если она выпьет хоть раз тобишь нарушит договоренностьлишить ее прав?
Лучший ответ
Нет, такая бумага юридической силы иметь не будет. Лишение родительских прав осуществляется только судом при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 Семейного кодекса.
Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется либо по соглашению, либо в судебном порядке.
Суд решит спор.
Добрый вечер. Нет такое не предусмотрено. Только по факту.