Проблемы с доставкой мебели - как защитить свои права и получить компенсацию?
Со мной произошла такая история. Я купила квартиру в другом городе. И решила посмотреть мебель в магазине который находится по многим городам россии."Много Мебели"когда пришла спросила в чем разница если заказать мебель у них или в городе куда я уеду жить. На что получила ответ что этот салон по всей россии единый и разницы нет что доставка фиксированая 700 руб за диван и 900 за стенку. Разница между городами 150 км. В договоре который мне дали подписать было прописано что доставка будет в течении 24 раб. дней заказ был 31 мая. Ьак же прописано что доставка 20 руб км. Я спросила что это на что они скпзали что если б я жила в пригороде то от города шел счет км. А так как квартира находится в центре города то доставка только 700 и 900. подписав договор я уехала в новую квартиру жить. Прошло 24 дня звоню мебели нет... Ждем... 27 июля звонят и говорят что 29 привезут мебель. А 28 звонят с магазина и говорят что 150 км я должна оплатить по 20 руб. Так как написано в договоре. По мимо 900 и 700 что обидно ведь доказать я так и не смогла что мне говорили что этот расчет для пригорода. И я могла б заказать в этом городе в таком же салоне доставку без км... Только фиксированую сумму. Они стали грубить что я вме придумала... А в договоре написано что при отказе я должна по процентам им оплатить 6000. мало того что я спала на полу 2 месяца в место 24 раб. дней и в добавок пришлось оплачивать доставку 4600. Скажите пожалуйста как мне быть... Доказать за доставку я не смогу... Ведь не думмала что так бывает в таких салонах... А вот просрочку за доставку я хочу чтоб они выплатили за мебель я оплатила 31 мая 100% 28000. И столько натерпелась... Помогите как быть... куда и как обращаться за своими правами.
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь с текстом договора на индивидуальную консультацию к юристу. А еще было бы лучше, если бы Вы обращались к юристу заранее