Москва, 02.08.2016, 00:37

Как получить свидетельство о рождении родителя без его согласия?

Вопрос №11140214 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 00:37
Как получить свидетельство о рождении родителя без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте обратиться в ЗАГС со своим паспортом, подтверждая родство, вам выдадут справку, но также возможно и дубликат, поскольку все зависит от обстоятельств

02.08.2016, 00:57

В данном случае Вы можете получить в ЗАГСе справку, но не дубликат свидетельства.

02.08.2016, 00:41

Оскар, если ваш отец жив и здоров, вам в ЗАГСе никто никакую справку, касающуюся вашего отца, не выдаст!

Запрос на предоставление такой справки имеет право суд.

02.08.2016, 01:13
Оценка автора вопроса:
Другие юристы сказали, что это возможно. Есть какие то законы или акты где это регулируется?

А как называется эта справка?

02.08.2016, 00:47

Оскар, Вам в заявлении достаточно указать:

- какой документ требуется (справка),

- о каком событии нужен документ (рождение),

- на кого (ФИО),

- когда была произведена необходимая актовая запись,

- для чего требуется документ.

Сотрудники ЗАГС сами определят, в какой форме может быть выдана данная информация.

02.08.2016, 00:54

Справка справка составляется в разной форме, в зависимости от того, что вы хотите, вам следует обратиться в ЗАГС и объяснить причину получения

02.08.2016, 00:59

Мне нужно для установления национальности. Это достаточный повод или нужна какая то более веская причина?

02.08.2016, 01:05

да этого достаточно

02.08.2016, 01:06

Это достаточный повод, так и укажите.

02.08.2016, 01:07