Как разрешить ситуацию с задолженностью по кредитной карте и коллекторскими угрозами в ВБР банке?

• г. Днепропетровск

Моему мужу выдали кредитную карту в ВБР банке на сумму 2000 гр. в 09.08.2013 он их потратил и не госил. Спустя время сейчас прям каждый день звонит коллекторская фирма угрожает, разговаривает мягко говоря прилично. И сумма долга составляет уже 6600 гр. Что делать? И правда что говорят через три года долг списывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В РФ - три года срок исковой давности. Если угрожают - пишите заявление в полицию.

Арина срок исковой давности 3 года ,так что чуть чуть осталось .