Волгодонск, 02.08.2016, 02:09

Какие права имеет человек в 19 лет (студент)?

Вопрос №11140375 из г. Волгодонск
опубликован 02.08.2016, 02:09
Какие права имеет человек в 19 лет (студент)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все права, он совершеннолетний.

02.08.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напомните права человека

как понять статью 21 (Достоинство личности охраняется государством.)?

02.08.2016, 09:39

Конституция - вещь расплывчатая.В данном случае имеется в виду, что вы можете требовать возмещения ущерба, причиненных унижением вашего достоинства.

02.08.2016, 09:42

то есть вы имеете право обратиться за защитой в суд, чуть чего

02.08.2016, 09:43

Буквально понимать.

Вы всегда можете обратиться за защитой своих прав в суд. В правоохранительные органы. Требовать от органов исполнительной власти.

02.08.2016, 13:16