Проблема с перераспределением долей земли после оформления по наследству - как вернуть 5/8 и 3/8 соответственно.
Оформили дом и землю по наследству. В завещание числяться два собственника. У меня 5/8 доли, у родственников 3/8.
После завещание они увеличили площадь дома. Проблема в том что оформляли по упрощенке, с начало дом поэтому написали соглашение о перераспределение долей. В итоге получилось у них по документам земли 53/100, а у меня 47/100. Как теперь перераспределить землю чтобы доли на землю были как в завещание 5/8 и 3/8?
Лучший ответ
Здравствуйте. Составьте соглашение в котором укажите что согласно сложившемуся порядку пользования домом меняете режим общедолевой собственности на земельный участок пропорционально долям дома и расписываете кому сколько.
---Здравствуйте, а у вас уже всё оформлено. просто проведите межевание мало ли что они не увеличили. имеете право требовать снос незаконной пристройки. Всего хорошего.