Можно ли не согласиться с повышением квартплаты согласно новому постановлению ЖЭКа после заключения договора в 2015 году?

• г. Иркутск

Хотела спросить нам пришло извещение из ЖЭКа о том что с 01.09 повышается квартплата согласно постановления, можем ли мы не согласиться с установленным тарифом? Договор у нас был заключён 01.09.2915 года на три года, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Увы, придётся оплачивать.

---Здравствуйте, можете не соглашаться. и расторгнуть договор по данным основаниям. Всего хорошего.

Почему придётся оплачивать? А если на собрании примем другой тариф?

Вы не в праве самостоятельно принять тариф, только по соглашению с ЖЭК либо расторгайте договор и заключайте с тем у которого условия более выгодные для вас

Везде написано, что на общем собрании жильцов понимается размер тарифов, а если не было собрания то только в тех случаях жэк устанавливает свою плату. Мы не можем изменить потому что пропустили сроки?

Здравствуйте, Вероника!

Если не согласны с начислениями, то можете обратиться в прокуратуру, чтобы там проверили обоснованность и законность сумм, включенных в квитанцию об оплате.