Нарушение сроков сдачи формы РСВ - 1 и возможные последствия

• г. Краснодар

Отчет по форме РСВ - 1 сдан 22 февраля, надо было 20 февраля. Сроки камеральной проверки по 212-ФЗ 3 месяца. ПФРФ только сейчас (1 августа 2016) в телефонном режиме сообщило о нарушении сроков сдачи отчетности. Грозит огромный штраф, играет ли роль сроки камеральной проверки при наложении штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сроки камеральной проверки никакой роли не играют при решении вопроса о наложении штрафа