Оплатят ли ей эти две недели отдельно от декретных дородовых, или она отработает за спасибо, и все войдет в декретные?

Моя дочь через 1,5 недели идет в декретный отпуск. Чувствует себя хорошо (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Собирается еще две недели работать (нуждается в деньгах). Оплатят ли ей эти две недели отдельно от декретных дородовых, или она отработает за спасибо, и все войдет в декретные? Работает она в большом супермаркете (крупная сеть магазинов по всей стране).
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила.

Не оплатят. Только если ваша дочь какой-то отдельный договор подряда оформит. Но с точки зрения Работодателя - зачем ему рисковать, а вдруг во время работы по договору подряда с работницей что-то случится? Ответственность то на него ляжет.

Поэтому из практики - даже не стоит это затевать. По трудовому договору - не оплатят, а по договору подряда - должен быть безумный Работодатель.

Константин Павлович, здравствуйте! Еще в сентябре месяце я задала вопрос насчет дочери, и вы мне ответили.Я благодарю вас за ответ, потому что откликнулись только вы. Я передала ваш ответ дочери, и просила ее не рисковать, и не подрабатывать во время декретного отпуска.Но она не послушалась.А я ждала, что же будет:оплатят или нет ей подработку? Оплатили! Моя дочь счастлива, что не зря отработала(никаких дополнительных договоров с ней не заключали).Просто в этом магазине большая нехватка работников, ну и надежда руководства, что моя дочь после декрета опять выйдет на работу туда же. Я все равно благодарю вас за ответ, хотя в нашем случае произошло приятное исключение. С уважением, Людмила.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034