Оплатят ли ей эти две недели отдельно от декретных дородовых, или она отработает за спасибо, и все войдет в декретные?
Моя дочь через 1,5 недели идет в декретный отпуск. Чувствует себя хорошо (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Собирается еще две недели работать (нуждается в деньгах). Оплатят ли ей эти две недели отдельно от декретных дородовых, или она отработает за спасибо, и все войдет в декретные? Работает она в большом супермаркете (крупная сеть магазинов по всей стране).
Здравствуйте Людмила.
Не оплатят. Только если ваша дочь какой-то отдельный договор подряда оформит. Но с точки зрения Работодателя - зачем ему рисковать, а вдруг во время работы по договору подряда с работницей что-то случится? Ответственность то на него ляжет.
Поэтому из практики - даже не стоит это затевать. По трудовому договору - не оплатят, а по договору подряда - должен быть безумный Работодатель.