Вопрос - Какие сроки отработки действуют для пенсионера-охранника при увольнении по собственному желанию?
Я пенсионер. Сейчас работаю охранником в ЧОПе. Смены суточные. Работа тяжеловата. Хочу уволиться, должен ли я отрабатывать две недели с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию? Спасибо.
Можете не отрабатывать.Так как Вы пенсионер,ст.80 ТК.Попытайтесь договориться с работодателем.Однако,обязанность уволить без отработки у работодателя только когда пенсионер уходит на пенсию в первый раз (по возрасту)
---Здравствуйте, если вас отпустят без отработки то уволитесь. если нет то придётся отрабатывать. Всего хорошего.
Так как вы пенсионер, вас могут уволить без отработки