Девушка обращается за советом - в чьих интересах разрешить спор о праве на ребенка в случае развода?
Ситуация такая: подруга моей жены хочет развестись с мужем и у них один совместный ребенок несовершеннолетний и в дет сад еще не ходит, но не грудной. Причина развода в том что муж не живет семейной жизнью, свободно ведет себя и дает деньги на еду ребенку и то по просьбе, домой приходит не всегда, вобщем не готов был видимо к серьезной семейной жизни! Жене это все надоело. Жили они у нее в трешке с ее отцом и братом. Сейчас жена ушла с ребенком к состоятельному мужчине и муж узнав об этом приехал и забрал ребенка и увез к своим родителям! Как теперь быть девушке как матери? Кто больше имеет право на ребенка в этой ситуации если муж не хочет его отдавать! Жена подала на развод! Сама она в поиске работы но в деньгах теперь не нуждается и новый мужчина готов содержать ее и ребенка!
Они равны в своих родительских правах. Для решения вопроса нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка осуществления родительских прав.
Жене нужно подать иск об определении места жительства ребенка с ней.
Пишите заявление об определении места жительства ребенка.Судьи у нас женщины, в 90% случаях ребенок остается у матери.