Последствия отказа от согласия на усыновление и влияние наличия второй семьи
Можете не давать согласие на усыновление – это ваше право. Никаких последствий не будет.
---Здравствуйте, это никак не повлияет на вашу семью. кроме улучшения материального состояния. алименты платить уже не будете.
Всего хорошего.
Последствия - вы будете платить алименты до 18 лет.Но зато будете иметь право на общение с ребенком, его воспитание
Никак не повлияет. Если откажетесь они обратятся в суд в рамках ст. 125 СК РФ и далее на усмотрение суда.
Здравствуйте. На ваши семейные отношения во второй семье это никак не повлияет
Ваши новая семья и ребенок никак на это не влияют. Если Вы не хотите, чтобы новый муж Вашей жены не усыновлял ребенка, то без Вашего согласия это невозможно. Пусть в суд обращаются. Но, если Вы выполняете родительские обязанности, то шансов нет у жены.