Калачинск, 02.08.2016, 09:01

Банк без моего согласия снимает деньги со счета - право на возмещение и судебное обращение

Вопрос №11141171 из г. Омск
опубликован 02.08.2016, 09:01
В одном банке имею расчетный счет и кредит. Банк в безакцептном порядке снимает кредит со счета. Недавно немного задержала оплату кредита так они ввели ограничения по р/с и снимают все деньги поступающие на счет. Писала заявление в банк о запрете списания в безакцеп. Порядке без моего согласия. Но пришел отказ ссылаясь наусловия договора и что они ничего не нарушают. Я считаю что это нарушение закона. Хочу обратиться в суд. Права ли я и в какой суд мне обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если по условия договора об открытии счета, при наличии задолженности по другим счетам банк вправе списывать средства без согласия клиента, то действия банка законны.

02.08.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Добрый день! в суд можете обратится по своему месту жительства.

02.08.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! такое возможно, если это предусмотренно кредитным договором, который Вы подписали

02.08.2016, 09:20

если в кредитном договоре нет такого условия, то не имеют право так делать

02.08.2016, 09:20

Если кредитным договором предусмотрено безакцептное списание средств с других счетов при наличии долга, то законно.

02.08.2016, 09:20

Ссылаются не на условия договора об открытии расч. Счета, а на условия кредитного договора.

02.08.2016, 09:18