Садовое, 02.08.2016, 10:33

Как банки взыскивают долги - права и возможности супругов, родственников и третьих лиц

Вопрос №11141677 из г. Садовое
опубликован 02.08.2016, 10:33
У меня и мужу есть задолжности по кредитам. Так случилось что муж сидел без работы очень долго. У меня зарплата маленькая. Сейчас банки шлют письма по месту прописки т. е. И пишут что сумму долга будут требовать с третьих лиц. Имеют ли они на это право взыскать без суда.? И может ли выездная комиссия приехать по адресу и требовать с родителей долг.? И если дойдет до суда можно жене выступать вместо мужа на суде.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, Вас запугивают. Если не было поручителей в договорах займа, то требовать с третьих лиц не имеют права. Никто ничего без суда не взыщет. Тем более дурацкие "комиссии" от коллекторов. Не имеют права даже приближаться к квартире. Полицию вызывайте в случае чего. В суде можно представлять интересы мужа по нотариальной доверенности.

02.08.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выездная комиссия может приехать с банка?

02.08.2016, 16:57

Галина, это коллекторы ерунду пишут. Банк не выезжает никуда.

02.08.2016, 17:11

Никакой выездной комиссии в банке нет.

02.08.2016, 17:11

Примерно через сколько банк может падать в суд?

02.08.2016, 17:18

Знаете, Галина, все от банка зависит. Может и год пройти, а могут и не подать вообще.

02.08.2016, 17:20

законом срок не установлен, но главное вы НИЧЕГО не платите коллекторам без решения суда ,это выброшенные на ветер деньги

02.08.2016, 17:21

Могут через три месяца при отсутствии платежей,могут через два-три года.

02.08.2016, 17:23