Возможно ли отказаться от дополнительных страховок при оформлении ОСАГО и получить возмещение средств?
Хочу застраховать автомобиль по ОСАГО, но без дополнительных страховок отказываются страховать. Могу ли я согласиться на их условия, но потом отказаться от дополнительных страховок с возвратом денежных средств?
Да, можете. После заключения договора подавайте заявление об отказе от страховки.
вам не имеют права навязывать другие виды услуг согласно ФЗ о ЗЗПП.
можете сделать и так как описано в вашем вопросе, но это длительная процедура (возвращение денег) и малоприятная, поскольку нередко страховые компании отказывают в этом и потребителю приходится обращаться в суд. попробуйте обратиться в другие страховые компании.