Москва, 02.08.2016, 11:38

Надежный юридический центр или развод - мнение о ООО Единый центр правовой защиты г. Москва

Вопрос №11142077 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 11:38
Хотелось-бы узнать насколько стоит верить ООО "Единый центр правовой защиты" г. Москва, ул. Ленинский проспект 70/11 Пробую через них вернуть страховую сумму по не целевому кредиту. Кредит выдавался на пять лет, закрыл за полгода. Юрист этой конторы убедил меня, что без проблем можно решить вопрос. С договорами страхования не ознакомился, сумму компенсации морального ущерба озвучил космические. Внёс предоплату 8 тыс. рублей. Чую развод чистой воды...
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, скорее всего это развод, нормальный юрист всегда изучает документы, и никогда не говорит что без проблем можно решить вопрос.

12.08.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

что-то подозрительно. Стопроцентную гарантию нормальные юристы никогда не дают.Это зависит от обстоятельств дела, от суда.

02.08.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если юрист не ознакомился с документами, то это явно не профессионал. Скорее всего мошенник. Пишите заявление на возврат аванса и ищите другого юриста

02.08.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, действительно, положительная практика по возврату страховых сумм есть. Однако, удивителен тот факт, что юрист не ознакомился с договором. Ведь оценить перспективу дела можно только исходя из условий договора. Если юридическая компания отказала в возврате предоплаты, то необходимо будет обратиться в суд. В соответствии со ст.32 ЗоЗПП суд удовлетворит требования о взыскании 8 000 рублей + ещё получите компенсацию морального вреда и штраф в свою пользу в размере 50% от присужденной суммы.

12.08.2016, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну что, написал заявление на расторжения договора на оказание юридических услуг.

Прошло 10-ть, возвращать авансовый платеж мне отказали.

Акт об оказании выполненных работ подписано не было.

Причину отказа не указали. Как быть?

Куда можно обращаться с жалобой на эту организацию?

12.08.2016, 15:04

В суд обращайтесь и взыскивайте с них предоплату.

12.08.2016, 15:05

Подавать в суд нужно. Необходимо получить письменный отказ от фирмы

12.08.2016, 15:15

обратитесь в суд и напишите жалобу в Центробанк

12.08.2016, 15:24

Обращайтесь с иском в суд.

12.08.2016, 16:46

Придется обращаться в суд, Александр.

26.08.2016, 19:01

Как я понял из всех общений и советов юристов, проще всего забыть эту трату как мелкое недоразумение. Т.к затраты на юридические услуги превысят сумму, которую возможно получиться взыскать с организации.

26.08.2016, 16:27

Здравствуйте. Возможно, Вы и правы. Опять же: мы же не видим всех документов.

Но исходя из сказанного Вами, часть страховой премии действительно можно вернуть.

26.08.2016, 16:32

Судебные расходы взыскивают в проигравшей стороны по общему правилу в разумных пределах.ст.98-100 ГПК.Как правило, понесенные расходы на юриста больше взысканных через суд судебных расходов на представителя

26.08.2016, 16:41

Траты, можно будет взыскать с ответчика.

26.08.2016, 19:02