Могут ли сотр. ГИБДД привлечь к ответственности кандидата в депутаты лишенного прав. На какой норме права это основано.
К ответственности за совершение административного правонарушения привлекают не кандидата в депутаты, а водителя,физическое лицо. если он управлял автомобилем будучи лишенным прав -то его привлекут к ответственности по ч.3.ст.12.7 КоАП РФ
на лбу же у депутата не написано , что он депутат
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А почему нет? Все санкции прописаны в КоАП РФ
Где в КоАП прописан данный вопрос.