Процесс оформления загранпаспорта для жителя с пропиской в другом городе - необходимость временной регистрации и примерное время ожидания

Как оформить загранпаспорт, если прописан в одном городе, а живу в другом, нужна ли временная регистрация и сколько это займет времени?
Лучший ответ

Можете оформить по месту фактического проживания

Регистрация не обязательна

Срок оформления составит 4 месяца

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Заявление можно подать по месту пребывания, временная регистрация не нужна, но сроки увеличатся до 4 месяцев.