Магнитогорск, 02.08.2016, 12:10

Может ли компания сотовой связи передать мой номер коллекторам без моего согласия?

Вопрос №11142376 из г. Челябинск
опубликован 02.08.2016, 12:10
Имеет ли право компания сотовой связи давать мой номер коллекторам? Изначально номер куплен для планшета, пока тот в ремонте пользуюсь номером в телефоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно,не имеет права и никогда ваш номер никому не передаст,так как это уголовно наказуемо

02.08.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как тогда ФАСП узнали мой номер?

02.08.2016, 12:27

Коллекторы ведь выкупили ваш долг у фирмы,в которой вы брали займ

Вот эта фирма и передала им и номер вашего телефона

02.08.2016, 12:30

Это номер у меня 2 месяца долг не выкуплен а передано право требования. Они говорят из надежных источников. Долг пере "Русским стандартом "уже год. С этого номера я с ними не общалась.

02.08.2016, 12:36

передано право требования- это значит заключён договор цесии, это как раз и значит, что Русский стандарт продал ваш долг коллекторам... вместе с вашим номером телефона

02.08.2016, 12:39