Краснодар, 02.08.2016, 12:32

Как правильно писать в документах И.о. гл. врача или и.о. Гл.врача?

Вопрос №11142515 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2016, 12:32
Как правильно писать в документах И.о. гл. врача или и.о. Гл.врача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Аббревиатура и.о. пишется со строчной буквы.

Удачи Вам.

02.08.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как хотите, так и пишите.

02.08.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть и.о. Гл.врача будет правильным ответом? (Гл.врач или гл.врач?) Является ли ошибкой написание - И.о. гл.врача?

02.08.2016, 14:27

Здравствуйте! это не ошибка

02.08.2016, 14:28

Нет,не будет ошибкой. Будет правильно

02.08.2016, 14:29

Это не ошибка, Татьяна. Всё верно

02.08.2016, 14:30

Здравствуйте. Вообще говоря, в соответствии с правилами написания, рекомендованными академическим орфографическим словарем, правильное написание и.о. главного врача, все слова со строчной буквы. Либо полностью Исполняющему обязанности главного врача, тогда первое слово с заглавной буквы, как в начале предложения.

Но в настоящее время таких строгих правил нет, поэтому такое написание не считается ошибкой.

Удачи Вам.

02.08.2016, 14:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских