Как изменится прописка мужа после отбывания наказания в колонии и возможность прописки к супруге?

• г. Козельск

На данный момент мой муж отбывает наказание в колонии. Пока он отбывает срок жилье, в котором он был прописан продано (муж давал свое согласие на выписку), но в паспорте у него до сих пор стоит прописка. Соответственно при постановке на учет ему поставят штамп о том что он выписан, правильно? Имеет ли муж право прописаться ко мне? Нужно ли на это согласие всех прописанных в доме? Я прописана у мамы в частном доме (собственник мама).

Ответы на вопрос (2):

При регистрации будет необходимо согласие собственника т.е. вашей мамы.

Муж имеет право быть зарегистрирован и по Вашему месту жительства, при наличии согласия на это собственника( собственников) согласно ЖК РФ. Согласие просто зарегистрированных лиц не нужно.