Могу ли я считать себя матерью-одиночкой, не живя с отцом моих детей?
Скажите могу ли я себя признать матерью одиночкой? У меня 2 ое детей рожденные в браке, но я в разводе уже 7 лет и не сожительствую ни с кем.
Для этого обратитесь в отдел социального обеспечения администрации Вашего муниципального образования.
матерью одиночкой является женщина, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце
Наталья доброго дня!
нет, не можете.
Для присвоения статуса мать одиночка в графе о свидетельстве о рождении должен быть прочерк.
Если эо не дети вашего мужа. ( или он не против "лишится отцовства " через суд, то это можно сделать в судебном порядке и