Как доказать недоплату алиментов и взыскать недостающую сумму - мои возможности и свидетели

Мой отец не доплачивал алименты мне платил 1500 р, вместо положенных для безработного 4500 р так сказали в псп, мать ему писала расписки в получении алиментов без указания суммы, потому что 1500 не хватало и она брала деньги вперед на несколько месяцев, мне сейчас 21 год. Вопрос возможно ли доказать, что он недоплачивать и взыскать недостоющую сумму, и могу ли я быть свидетелем или кто может быть, что он платил меньше положенного.
Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться к судебному приставу, в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (вашего отца).

До дня рождения 22 лет срок есть.

Хотелось бы поподробней