Самара, 02.08.2016, 14:01

Как доказать недоплату алиментов и взыскать недостающую сумму - мои возможности и свидетели

Вопрос №11143215 из г. Самара
опубликован 02.08.2016, 14:01
Мой отец не доплачивал алименты мне платил 1500 р, вместо положенных для безработного 4500 р так сказали в псп, мать ему писала расписки в получении алиментов без указания суммы, потому что 1500 не хватало и она брала деньги вперед на несколько месяцев, мне сейчас 21 год. Вопрос возможно ли доказать, что он недоплачивать и взыскать недостоющую сумму, и могу ли я быть свидетелем или кто может быть, что он платил меньше положенного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться к судебному приставу, в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (вашего отца).

02.08.2016, 15:46

До дня рождения 22 лет срок есть.

02.08.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если есть иные доказательства, помимо свидетельских - можно

02.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Что надо делать

Врят ли это получится, если на сегодняшний день исполнительный лист у вас на руках и исполнительное производство не ведется, задолженности по документам не значится. Передача денег свидетельскими показаниями не может быть подтверждена, так как это четко запрещено ГК РФ

02.08.2016, 20:52

Какие нужны доказательства, и куда мне обратиться.

02.08.2016, 14:10

Какие есть доказательства вам виднее, а подавать нужно исковое в суд

02.08.2016, 14:16

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться к судебному приставу, в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (вашего отца).

02.08.2016, 15:46