Оформление ипотечной квартиры после брака - совместная собственность и возможные последствия развода

• г. Воронеж

День добрый. В 2012 г. будучи не замужем по ипотеке приобретела квартиру. В октябре 2015 г. вышла замуж. В августе планирую полностью погасить долг по ипотеке и оформить квартиру в свою собственность. Будет-ли данная квартира считаться общей собственностью с мужем и делиться с ним в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квартира не будет считаться общей собственностью, общими будут считаться те денежные средства, которые были Вами внесены в период брака, с августа 2015 до августа 2016 г. Эти денежные средства, если у Вас нет брачного договора в соответствии со ст.38 СК РФ могут быть признаны совместной собственностью и муж может выделить из них супружескую долю.